Сборная Домашка

Помогите с обществознанием пожалуйста интернет урок 7 класс

Перечислите основные характерные черты административно-правовых отношений. Ответ должен содержать не менее четырёх черт (20 баллов).

Составьте сложный план, раскрывающий тему «Административное право». План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.

административно-правовые отношения это когда органы власти управляют людьми через законы и приказы они обязательны имеют властный характер регулируют поведение граждан связаны с исполнением норм административного права и контролем за этим план по административному праву 1 понятие и суть административного права а что такое административное право б зачем оно нужно 2 органы административной власти а кто такие органы власти б их права и обязанности 3 виды административных правонарушений а что это такое б последствия и наказания в административном праве

административно правовые отношения типа такие это подчинение исполнение властных распоряжений государством обеспечение порядка и контроль за соблюдением законов и еще важная черта это ответственность за нарушение этих правил все вместе такие дела как работа власти с людьми по соблюдению правил а теперь про администраивное право сделай так главная тема это понятие и задачи подпункт про виды права и источники следующие про органы исполнительной власти подпункт про их функции и полномочия и последний пункт про ответственность и меры воздействия с подпунктами про виды ответственности и примеры санкций ну типа так пиши и можно получить баллы)

административно правовые отношения основные черты это подчинение властям наказания для нарушителей регулируется нормами права и общественная важность план такой 1 что такое административное право 2 виды административных правовых отношений включая подвиды по сфере применения и субъектам 3 органы которые правят эти отношения и их полномочия с деталями про контроль и ответственность

административно правовые отношения это когда государство управляет людьми через правила закона наказания и подчинение план сложный по административному праву 1 понятие административного права а что это вообще 2 источники административного права а под этим подразумевается законы указы и постановления 3 органы исполнительной власти а тут можно расписать про министерства и департаменты и их обязанности

**Основные черты административно-правовых отношений:**
1. Одна из сторон — государственный орган или должностное лицо.
2. Основаны на власти и подчинении (иерархичность).
3. Регулируются нормами административного права (законы, КоАП).
4. Направлены на обеспечение общественного порядка и государственного управления.

---

**Сложный план по теме «Административное право»:**

**I. Понятие административного права**
1. Определение (отрасль права, регулирующая управленческие отношения).
2. Предмет регулирования:
- Деятельность государственных органов.
- Взаимодействие граждан и государства.

**II. Субъекты административного права**
1. Органы государственной власти (правительство, министерства).
2. Должностные лица (чиновники, сотрудники полиции).
3. Физические и юридические лица (граждане, организации).

**III. Источники административного права**
1. Конституция РФ.
2. Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
3. Федеральные законы и подзаконные акты.

**IV. Административные правонарушения**
1. Примеры: нарушение ПДД, мелкое хулиганство.
2. Меры ответственности: штрафы, предупреждения, арест.

**V. Особенности административно-правовых отношений**
1. Обязательное участие государства.
2. Возникновение в сфере управления.
3. Возможность принуждения со стороны власти.

План соответствует требованиям: 5 пунктов, 4 из них детализированы.