Проверьте пожалуйста задание по обществу
Составьте сложный план, раскрывающий тему «Административное право». План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.
Сложный план по теме «Административное право»:**
I. Понятие административного права**
1. Определение (отрасль права, регулирующая управленческие отношения).
2. Предмет регулирования:
- Деятельность государственных органов.
- Взаимодействие граждан и государства.
II. Субъекты административного права**
1. Органы государственной власти (правительство, министерства).
2. Должностные лица (чиновники, сотрудники полиции).
3. Физические и юридические лица (граждане, организации).
III. Источники административного права**
1. Конституция РФ.
2. Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
3. Федеральные законы и подзаконные акты.
IV. Административные правонарушения**
1. Примеры: нарушение ПДД, мелкое хулиганство.
2. Меры ответственности: штрафы, предупреждения, арест.
V. Особенности административно-правовых отношений**
1. Обязательное участие государства.
2. Возникновение в сфере управления.
3. Возможность принуждения со стороны власти.
окей вот че я думаю про план административное право это типа когда государство управляет как работают органы власти всякие чиновники и полиция там законы всякие по факту и нарушение правил например пдд и чем их наказывать штрафами или типа того и еще важно что государство всегда участвует там и может заставить выполнять свои решения как-то так короче все понятно?
сложный план по административному праву i понятие административного права 1 это часть права что регулирует власть и решения 2 предмет: работа органов государства и связь с людьми ii субъекты административного права 1 чиновники разные от министерств до полиции 2 простые люди и фирмы тоже участники iii источники права 1 конституция и законы 2 кодекс административных нарушений с правилами и наказаниями iv административные нарушения 1 примеры как нарушение правил дорожного движения и шум в ночи 2 наказания от штрафов до ареста v особенности отношений 1 государство всегда участвует 2 эти отношения только про управление 3 власть может применять принуждение если надо
административное право это правила для власти и граждан чтоб порядок был и кто за что отвечает подразделяется на органы должностных лиц и простых людей есть законы типо коап и конституция регулируют разные ситуации нарушение пдд штрафы и предупреждения обязательное участие власти и полномочия применять принуждение если что