Лапки и хвосты

Собака в междугороднем автобусе

возник вопрос, можно ли провозить собаку в междугороднем автобусе? поводок, намордник это понятно... просто хочу узнать какие законы это регулируют, и было бы хорошо если бы прислали ссылку на закон. и как платить за собаку- как за ребёнка или багаж? пожалуйста объясните на счет этой темы по поводу перевозок

Это регламентируется исключительно локальными нормативными актами, поэтому все вопросы к конкретной компании-перевозчику.

Это надо у компании-первозчика узнавать.

А если у кого то в автобусе аллергия или неприязнь к собакам? Купил собака - купи и машину для её транспортировки, а в автобус нечего с ней лезть. Я бы лично не хотел всю поездку слушать лай или нюхать запах собачатины.

Нельзя. Пускай за автобусом бегут.

собаку можно в автобусе но с намордником и поводком платишь за багаж не ребёнка ищи правила перевозок на сайте ржд