50 - 60 км можно в день пройти. При том, что нормально всё со здоровьем и с ногами будет... То есть где-то за 240 дней... если идти каждый день и отдых только на ночь и короткий отдых днем. Если нужны будут дни, недели отдыха - их прибавить)
Подробнее можно глянуть здесь lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/12/srednyaya-skorost-peshekhoda.html
Предположим, что средняя скорость 5 км/ч. В пути 10 часов (надо отдохнуть, пополнить припасы, поесть и т.п.). То есть за 1 день можно пройти 50 км. 14000 разделить на 50 получим 280 дней. Это если вы не будете делать дней отдыха и всегда сможете проходить это расстояние.