Ввоз авто из Грузии или Армении
Здравствуйте , такой вопрос , жена гражданка Грузии и России , купила авто в Грузии , зарегистрировала там же , может ли она привести его в Россию на грузинских номерах , ездить тут и течении какого срока , могу ли я ездить на этом авто (с доверенностью или без)?
Уже не раз отвечали - https://otvet.mail.ru/question/242081765
Гражданин другого государства может ездить по территории РФ на «родных» номерах лишь при оформлении временного прибывания, на срок до 6 календарных месяцев. Если управлять будет другой человек, в страховку (ОСАГО) автомобиля вносится его личные данные. При необходимости дальнейшего использования здесь автомобиля, необходимо получить российские регистрационные номерные знаки на автомобиль. Для этого нужно пройти процедуру таможенного оформления и уплатить все необходимые пошлины и сборы.
Обратитесь в местное отделение ГАИ
https://dzen.ru/a/ZukX4Wc62gxQ-nDh
Есть поговорка на эту тему - «за морем телушка - полушка, да перевоз - рубль»…
для России она только гражданка России - с Грузией дипломатических отношений нет...... оформить надо временный ввоз сроком на один год ... для полноценного пошлины и растаможка