Как вкладывать в ценные металлы?

Sofia Minakova Ученик (121), открыт 3 недели назад
Где-то прочитала, что когда продаёшь свой какой-то драгоценный металл и получаешь прибыль, то нужно платить налоги, как то. Ещё и шла речь про какую-то декларацию?... Объясните пожалуйста как вообще происходит вклад этот весь и что нужно делать
5 ответов
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (193148) 3 недели назад
За любой доход нужно отчитываться и налог платить. Всё через личный кабинет налоговой делается.
Влад Next Просветленный (32887) 3 недели назад
Лучше кладите деньги на депозиты, сейчас неплохие проценты.
Даниил КошелевПросветленный (41339) 3 недели назад
Золото в долгосроке больше прибыли принесет чем депозиты эти..а как деноминация бабахнет или дефолт. Куда запихтвать эти фантики?
Влад Next Просветленный (32887) Даниил Кошелев, или не принесёт.
Даниил Кошелев Просветленный (41339) 3 недели назад
Когда вкладываешь, означает что ты покупаешь золото(или другой металл), самый лучший вариант это ОМС (счет), чтобы не держать дома и не ждать грабителей. Продаешь потом с налогом на доходы а не как найденное — ставка НДФЛ а не 50% как за клад
Порыв_ветра _ Оракул (68873) 3 недели назад
Тогда логичнее открыть ОМС на срок больше 3-х лет. В таком случае налоги не платятся и декларации не подаются. А дату, когда можно счёт закрывать, записать в названии самого счета. Но золото сейчас не так уж дёшево для покупок на долгосрок. Можно купить золото на бирже в виде фондов - там ниже спред.