"Не удалось установить безопасное соединение"

Егор Седов Ученик (145), открыт 2 недели назад
Вчера вечером началась проблема, играю / сижу в интернете какое-то время, начинает лагать интернет потом полностью исчезает и появляется табличка "Не удалось установить безопасное соединение". Приходится перезагружать роутер и через некоторое неопределенное время появляется снова и всё по кругу не зависимо от того что я выберу на табличке. Что делать и в чём может быть проблема?
1 ответ
Geka Просветленный (47081) 2 недели назад
Проверить подключение к интернету. Нужно убедиться, что оно активное и другие веб-сайты и сервисы открываются без проблем. Если возникают проблемы с подключением, стоит связаться с интернет-провайдером. 1
Обновить браузер и операционную систему. Устаревшие версии браузера могут иметь проблемы с безопасностью и несовместимостью с современными протоколами шифрования. 1
Проверить дату и время на устройстве. Нужно убедиться, что они установлены правильно. Некоторые устройства автоматически синхронизируются с серверами времени, поэтому нужно проверить, что включена функция автоматической синхронизации. 1
Очистить кэш браузера и файлы cookie. Это поможет устранить проблемы, вызванные некорректными данными. Каждый браузер имеет свои инструкции по очистке кэша и файлов cookie. 1
Проверить наличие антивирусного программного обеспечения и брандмауэра. Нужно убедиться, что они не блокируют доступ к веб-сайтам, с которыми возникают проблемы при установке безопасного соединения. 1
Проверить наличие установленных корневых сертификатов. Нужно убедиться, что устройство имеет актуальные и действующие корневые сертификаты. Обычно это можно сделать через настройки безопасности устройства или веб-браузера. 1
Временно отключить расширения и дополнения браузера. Они могут вызывать конфликты или проблемы при установке безопасного соединения. 1
Использовать альтернативный браузер или устройство. Иногда проблема может быть связана с конкретным браузером или устройством, и переключение на другой вариант может помочь установить безопасное соединение