1 месяц назад
от

Что такое интеграл?

Что это

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Интегра́л — одно из важнейших понятий математического анализа, которое возникает при решении задач: о нахождении площади под кривой; пройденного пути при неравномерном движении; массы неоднородного тела, и тому подобных; а также в задаче о восстановлении функции по её производной.

интеграл позволяет вычислять площади под кривыми, а также решать задачи, связанные с накоплением величин.

Предел интегральных сумм!! Открой Фихтенгольца и читай!!! Или тебе нужен геометрический или физический смысл??? Площадь под графиком, пройденный путь - всё считается через интеграл!!!

Обратное дифференциалу.
На практике не применяется.

Если интеграл определенный, то это суммирование бесконечного числа бесконечно маленьких элементов (как вам и сказал Krab), если имеется ввиду интегал неопределенный, то это оператор, который "отменяет" действие производной.