Почему атеисты соблюдают пасхальные традиции?
Красят яйца, употребляют куличи и пасху? Ваше мнение.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Потому что куличи пекли и яйца красили задолго до прихода христианства. Символы весны.
потому что для меня лично это не религиозный праздник а детская веселая традиция связанная с чем то хорошим весенним и тд
Потому что они не атеисты ,они думают , а что если Бог всё таки есть .
Нерелигиозность - не атеизм. Традиция - посол идеи.
вероятно просто за компанию. и вообще, если собаке кто-то бросит кусок кулича и она его сожрет, то она тоже что ли "соблюдает пасхальные традиции"? нет, она просто его съела. дали - съела.