МК11 в стиме, на внешнем диске 700гб, 500 своботдо, МК11 весит 106.7, диск быстрый Seagate, почему так медленно грузит

железо ноута примерно такое: видеокарта Nvidia Geforce RTX, проц intel core i7, пользуюсь ноутом уже почти 5 лет.
Так вот, почему МК11 так медленно переустанавливается в стим?
ДА, это все бонально и обычно и все же, в первый раз установки всё прошло быстро и я играл спокойно, а потом в гости приполз червь, пришлось удалять файлы игры, очистил комп поменял на 11 винду, решил МК11 переустановить, долго грузит, а в конце, на 96 процентах загрузки ничего не меняется, я всю ноч сидел, все эти 12 часов ждал, никуя...
Что делать?

Мало пемети

Интернет слабый, ограничение стоит допустим. 15мб/с

по твоему мнению сегейст выпостил всего один диск за всю историю? по твоему мнению существует всего одна ртх видеокарта? по твоему мнению на весь мир существует всего один ай7?
что за диск? через что подключаешь? какое состояние?