Сплит система SHUFT SFTO-07HN1, странный запах

Roofy Feed Профи (781), открыт 4 недели назад
Кондиционеру меньше года и в один момент появился странный запах, кисло-химический (Который как мне показалось отдаёт немного в горелый)

Как-то раз вышел из комнаты на ~30 минут, по возвращению в комнате стоял неприятный запах (Который я описал выше), появился он резко, раньше его не было, после чего сразу же отключил кондиционер, потом на следующий день решил проверить ещё раз и убедился, что запах именно от него, пробовал разные режимы работы, даже в режиме вентилятора запах остаётся.

Какая проблема может быть с большей вероятностью? И из за чего это могло произойти?
3 ответа
Whitney Morejon Знаток (396) 4 недели назад
возможно там где-то что-то горит или плесень завелась внутри фильтров проверь фильтра и запахи внутри блока
Roofy FeedПрофи (781) 4 недели назад
Плесень может появится за 30 минут и сразу начать издавать запах? Сильно в этом сомневаюсь. На счёт того, что там может что-то гореть, тоже сомневаюсь, сразу после включения? Прям моментально?
Степан Шабалков Мастер (1701) 4 недели назад
возможно там где фильтр или внутри чего-то начал плесневеть или что-то горит попробуй почистить или вызвать мастера
Roofy FeedПрофи (781) 4 недели назад
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (103826) 4 недели назад
  1. Неправильно сделан отвод конденсата .
  2. Возможно что то и горит . Разбирать надо и смотреть .