От колыбели до сада

Почему многие стали резко писать грамотно?

Я играю в Роблокс с 2018 года и ещё ни разу не видела чтобы был такой наплыв грамотно пишущих людей. Они стали встречаться во многих плейсах и когда спрашиваешь их возраст, они говорят от 10 до 12-14 большинстве случаев. Это новый тренд становиться культурным и перестать себя вести как обезьяны, или это мне просто стало попадаться больше спокойных/взрослых игроков? "Привет." "Иди на этот склон, ха-ха-ха." Это не привычно видеть в такой игре, где все пишут быстро, чтобы следить за происходящим. Даже я, будучи достаточно грамотным человеком, редко утруждаю себя писать дефис между междометиями

Это возможно авто перевод, сейчас в роблоксе текст иностранный начал автоматически переводится. Так что это скорее всего американцы пишут

Нуу,может это модно сейчас,или их кто-то хейтил за неграмотность и они исправились:)

Радоваться надо. Хоть они не деградируют

ии пользоваться научились

(ну или же все просто пишут на другом языке а переводчик встроенный в роблокс "примерно с 2024 года" пишет всё правильно)

Опцию проверки орфографии поставили