Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.
6. Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.
1) НИКТО — в приставке отрицательного местоимения под ударением пишется буква И.
2) ЮГО-ЗАПАДНЫЙ — сложное имя прилагательное, образованное на основе подчинительного словосочетания, пишется через дефис.
3) ПРИСЕЛИ (на корточки) — написание приставки определяется её значением — неполное действие.
4) КЛЮКВЕННЫЙ — в суффиксе прилагательного, образованного от существительного с помощью суффикса -ЕНН-, пишется две Н.
5) ШЕСТЬДЕСЯТ — Ь пишется в сложных числительных от 500 до 900.