Редкая бабочка , поликсина

Nosok Ok Ученик (102), открыт 8 часов назад
здравствуйте мне 12 лет , и да я нашла бабочку +не поймала ) она сидела на сухом камыше , локация где нашла её :поселок малая неклиновка , на берегу речки миус ,
бабочку посади ла в банку , зная что она редкая , подскажите нужно ли отдавать редких бабочек в исследовательский центр? прочитала что она очень редкая , была в красной книге до 2021 года , а еще мало изучана .
скажите пожалуйста что делать , если нужно сдавать куда-то то подскажите куда , как обратится!?
3 ответа
Наталья Лисица Просветленный (46719) 7 часов назад
Пока тебе ответят,+ ты куда-то повезёшь её,она-ведь-сдохнет!
Наталья ЛисицаПросветленный (46719) 7 часов назад
В банке-особенно..
Nosok OkУченик (102) 7 часов назад
знаю , читала что без еды может прожить 10 дней
Ей бы-ещё водички!
Инженер Высший разум (216368) 7 часов назад
Лучшее, что можете сделать - отпустить. Поликсена в Красной книге и действительно редкая и красивая из парусников.
Ученым она не нужна. Они знают, что в Донецкой области эти бабочки встречаются.
Для коллекционеров вы не сможете засушить по всем правилам энтомологии с сохранением всей природной красоты. Обтрепанная и кое-как засушенная никому не нужна.
Nosok OkУченик (102) 7 часов назад
спасибо