Бригаду по return в Python

Андрей Редин Ученик (95), открыт 7 часов назад
Я прочитал, посмотрел много гайдов, и не могу понять что делает return. Нет, вроде всё понятно, но я не понимаю что значит "возвращает". Пожалуйста, объясните мне что делает return и отдельно что "возвращает" return
3 ответа
kitty Мастер (1058) 7 часов назад
Возвращает результат функции
например типо
def a(b)
c = b + 2
return c
И потом
d = a(4)
d будет 6
Yarmak Trade Micasa Мастер (1293) 7 часов назад
return отдает результат функции наружу. Без return ф-ция выполняется но не возвращает значение (Вернет None). return Мгновенно завершает ф-цию (код после него не выполняется)
Def Гений (66604) 7 часов назад
Тебе расскажут о возвращаемом значении функции где-то в 6-7 классе на уроках математики.