Информационные технологии

Не коннектится VPN в Windows 11.

Решил добавить новых VPN подключений в стандартную VPN слуюбу 11-й винды. Беру их как и брал с vpngate. Ни одно сделанное подключение не коннектится! Долго жует,потом выдает такую мессагу: "Удалённое подключение не удалось установить из-за сбоя использованных VPN-туннелей. Возможно VPN-сервер недоступен если это подключение пытается использовать L2TP или IPsec-туннель,параметры безопасности,необходимые для согласования IPsec,могут быть настроены неверно. " В то время как два подключения сделанных ранее, почти полгода назад в этом же vpngate отлично коннектятся и работают!!! Не работают только те, которые я пытаюсь создать еще!!! Это что за прикол? В одинадцатой Винде лимит на созданные Впн-подключения? Можно только два созданных использовать чтоле? Удалять созданные ранее уже боюсь, так как совершенно нет увренности что они теперь при их новом создании опять заработают... Поэтому решил тут поузнавать в чем может быть прабла? Пароли и адреса новых Впнов уже сто раз перепроверял - бестолку! Не коннектится! Перепробовал уже все адреса что там есть - ни один не фурычит! Но такого же не может быть - где-то явно собака порылась.... Только вот где???

L2tp сильно ограничивается, на впнгейт одни и те же в принципе сервера, так что в том что какая то их часть забанена - ничего необычного.

да, история интересная. первая мысль - ркн руку приложил. но другие подключения работают же. но мне некогда заморачиваться этим. свой сервер, скачан клиент nekobox, на запасе karing. добавил свой конфиг и всё работает. ещё 80 человек, которые моими конфигами пользуются, с этим согласны. всё работает, блокировки обходятся. или вы хотите к какой-то внутренней корпоративной сети подключиться? так это вопросы с сисадмином надо решать. 11 винда вообще капризная.