Каким образом волосы могут вернуться после отката миноксидила?
Начал наносить миноксидил больше 2 месяцев чтобы борода появилась, щетина начала зарастать, после резко перестал пользоваться и все волосы выпали что довольно ожидаемо, так как из-за резкой отмены средства волосы должны выпасть. Но вот через несколько месяцев волосы снова начали интенсивно расти и стали даже гуще чем были во время пользования миноксидила, вся щека заросла.
Как это может быть, чтобы волосы выпали и вдруг каким-то чудом резко начали заростать без всякого средства?
ну может у тебя там гормоны сами проснулись и бах бах дали рост волосам
После отмены миноксидила выпадение "миноксидиловых" волос - нормально. То, что волосы потом начали расти гуще, может быть связано с:
• Естественным ростом волос: Возможно, волосы просто начали расти в этом возрасте, совпав по времени с использованием и отменой миноксидила.
• Отложенным эффектом миноксидила: Хотя вы и отменили его, он мог "запустить" процесс роста, который продолжился.
• Плацебо/самовнушением: Вера в эффективность миноксидила могла повлиять на организм.
• Временным эффектом: Возможно, со временем рост волос вернется к прежнему уровню.
Насчёт первого фактора сомнительно, до 26 лет щека не заростала, а тут вдруг появилась.
Удивительно одно что они после отмены миноксидила резко выпали, а потом вдруг чудом вернулись и стали даже больше.
Сколько блоггеров по отращиванию не смотрел ни у кого подобного не видел.