Фризы и низкий фпс shedule 1

проц и видеокарта почти не нагружаются, в чём проблема?
ну типа проц и видео без дела а лаги значит где-то в дровах или винде глюк
Некоторые возможные причины лагов и низкого FPS в Schedule I:
Недостаточные системные ресурсы. Если процессор, видеокарта или оперативная память не соответствуют требованиям игры, системе сложно поддерживать плавный игровой процесс.
Устаревшие или несовместимые драйверы. Они обеспечивают взаимодействие между оборудованием и игрой, и при недостаточной оптимизации могут некорректно обрабатывать данные.
Слишком высокие графические настройки. Видеокарта и процессор могут не справляться с высоким разрешением, сложным освещением и другими ресурсоёмкими эффектами.
Программы в фоновом режиме. Браузеры, стриминговые сервисы или антивирусы могут занимать часть CPU, RAM или сетевого трафика, что приводит к замедлению игры.
Мусор вокруг базы. Груды мусора от сбора урожая (например, листья и стебли) могут сильно снижать FPS.
Оверлеи. Они полезны, но могут вызывать проблемы в играх с ранним доступом, например, сбои или зависания.
Чтобы решить проблему, можно попробовать следующие решения:
Удалить мусор. Для этого нужно войти в меню настроек, перейти на вкладку «Игра», включить опцию «Консоль», нажать клавишу тильда («~») и ввести команду «Очистить корзину».
Настроить параметры графики. Например, можно отключить эффекты точности SSAO и Godrays.
Запустить игру на выделенном графическом процессоре. Если есть интегрированный графический процессор (iGPU), есть вероятность, что Windows запустит игру на нём, а не на выделенном графическом процессоре.
Отключить все оверлеи. Это может особенно помочь при открытии меню или загрузке новых областей.