Как поиграть в Half life 2 rtx без гпу с поддержкой rtx?

Скачав халф лайф 2 рткс со стима, я столкнулся с проблемой. Игра не запускается и выдает ошибку

Как мне обойти ее и насладится этим шедевром?

На линуксе можно запускать игры с лучами, если видеокарта AMD. Для этого в параметрах запуска в стиме нужно прописать RADV_PERFTEST=rt,emulate_rt %command% Вот только придётся довольствоваться 1-2 ФПС, потому что видеокарты без RT ядер лучи вообще не тянут.
А на винде никак не запустишь.

А нахрэна ты скачал RTX игру когда у тебя видеокарта не поддерживают эту технологию? Что ты хотел увидеть? 1фпс?

Никак. Ноутбучные 2050, 3050 и то не могут. А они считаются ртх.

Если игра заточена на использование RTX, то без него не получится. Играйте в старую версию.

Также как в Metro 2033 RTX без RTX, просто в Metro.