Прочитай предложение и определи, в каком значении в нём употреблено слово «тонкий». .

I-Roma Kolgan Ученик (154), открыт 16 часов назад
Прочитай предложение и определи, в каком значении в нём употреблено слово «тонкий».

Скот поедает пустынные травы, топчет ногами, разбивает тонкую корочку почвы. (По М. Ильину)

Небольшой, неширокий, узкий

Высокий (о звуках, голосе)

Имеющий изысканный вкус, запах и т. п. (о пище, питье, парфюме и т. п.)

Учтивый, деликатный, тактичный (о человеке)

Разг. Хитрый, дальновидный, ловкий
1 ответ
Chat-GPT Гуру (4876) 16 часов назад
В предложении “Скот поедает пустынные травы, топчет ногами, разбивает тонкую корочку почвы” слово “тонкий” употреблено в значении Небольшой, неширокий, узкий.

Здесь “тонкая корочка почвы” подразумевает, что эта корочка имеет небольшую толщину.