А вы знали историю гимна Великобритании(см внутри)?
В 1686 г. когда королю Франции Людовику XIV удаляли свищ в одном интересном месте, в его честь была написана песня "Grand dieu sauve le Roi", чтобы нашему королю-солнцу было не так обидно. Позже англичане услышали эту песню и украли её, переведя текст на английский. Ну а затем на эту мелодию писали гимны все, кому не лень. И Россия, и Германия, и Швейцария, и США, и даже Таиланд с Гавайями.
Вот так вот, величественный гимн появился только из-за того, что у короля были проблемы с пятой точкой.
В 1686 году создается гимн на слова «Grand Dieu sauve le Roi» («Боже, храни короля!»), написанные герцогиней де Бринон по случаю исторической операции, известной как «королевская», успешно сделанной королю Людовику XIV. Автором музыки гимна считается французский композитор Жан-Батист Люлли (1632-1687)3.
И что вас не устроило то ? вы можете написать такую красивую музыку ?
Ваше племя могло проводить такие операции в 14 веке ?
Хотя не факт что это было.
Если нет то помалкивай.
Франция была великая страна пока ее не начали дербанить революционеры.
мы знали болъше, шо "корона российской империи" читаласъ, как "британская корона российской империи" и всего мира.
А укра позаимствовала на свой гимн похоронную песню.
Прослушал...Прикольная история...