Промежуточная Аттестация по Географии 8 класс. Вариант 2
Извините за плохое качество фото, скриншоты делал на скорость. Прошу решите, а то на 2 год оставаться не очень хочется
Нейронка, врет и не краснеет, но это все лучше чем ничего, так что проверяй:
Задание 9
Ответ: Оленьи шкуры
Задание 10
Ответ: Ненецкий АО, Ямало-Ненецкий АО
Задание 11
Ответ: Ямало-Ненецкий АО
Задание 12
Ответ:
А: б
Б: г
Задание 13
Ответ: Умеренно-континентальный
Задание 14
Ответ: Печора
Задание 15
Ответ:
А: 2
Б: 4
В: 3
Г: 1
Задание 16
Ответ: Краснодарский край, Чеченская Республика
Задание 17
Ответ: Архангельская область
Задание 6
Ответ 1: Горы (или Кавказ)
Ответ 2: 4
Задание 7
Ответ: 2, 3
Задание 8
Ответ:
1. Бассейн Атлантического океана: Б
2. Бассейн Северного Ледовитого океана: В, Г (, Е - если Печора была бы в списке А-Д) (Исходя из списка А-Д: В, Г)
3. Бассейн Тихого океана: Д
(Примечание: Река Кама (А) впадает в Волгу, бассейн Каспийского моря - внутреннего стока, строго говоря, не относится ни к одному из перечисленных океанских бассейнов)
Задание 4
Ответ 1: (Примерные координаты точки К: 74° с.ш. 117° в.д.) (В поле для ответа, вероятно, ожидается только расстояние)
Ответ 2: 111 км (Расчет: (75° - 74°) × 111.1 км/° = 1 × 111.1 = 111.1 км ≈ 111 км)
Задание 5
Ответ:
1: Г
2: Б
3: В
9, 10, 11 так и писать? А то название чересчур странные...