1 месяц назад
Может ли быть двусторонняя пневмония у человека у которого одно легкое?
На меил ру тут пишут
"Хорхе Марио Бергольо из Аргентины, принявший имя Франциск, стал понтификом Римско-католической церкви в 2013 году. В феврале 2025-го его госпитализировали в римскую больницу, где выявили двустороннюю пневмонию."
"Про уход
Будучи одним из старейших пап в истории церкви, Франциск испытывал проблемы со здоровьем: грипп и две операции на кишечнике. Кроме того, у папы римского также только одно легкое, второе удалили, когда понтифик был еще подростком. По одной из версий, в юности у будущего папы римского развился абсцесс легкого, который мог вызвать смертельно опасное кровотечение."
Анонимный опрос
да
нет
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Двусторонняя пневмония это поражение правого и левого лёгкого. А если лёгкое одно, то и будет односторонняя пневмония
Ну да, спереди и сзади