От колыбели до сада

Грубые и жёсткие слова - это принцип мужского воспитания? Или перегиб?

Например,

Не ной, слабак.
Не бей девочку, тряпка.

Это правильные слова? Или они правильны наполовину? Ведь, наверно, целью мужского воспитания не является развитие комплексов и страха у ребёнка, а лишь просто подготовка его ко взрослой жизни.

Скажу честно, не понимаю тех родителей, в особенности матерей, которые воспитывают ребёнка (мальчика) такими словами.

Ведь для ребёнка важны так же добрые слова, а не грубость и мужланство.

Так же, наверно, неправильно то воспитание, где девочку очень сильно балуют и ласкают. Ведь ребёнок так же должен вырасти самостоятельным, но в тоже время добрым.

Короче - всему должна быть мера.

нормально, лишь бы дошло

Принцип мужского воспитания - жёсткое соответствие между словом и делом.
А слова могут быть и вежливыми, и ругательными - это мера общей культуры человека, а не показатель мужественности.

хамло