Вопрос по названию органических соединений (номенклатура ИЮПАК)

গথিক ক্যাথেড্রাল Гуру (3044), открыт 13 часов назад
Например, есть алкен. Гексен-1. Значит нумерацию начинаем с того атома углерода, который ближе к двойной связи. Пусть у 3 атома углерода метилрадикал, а у 4 атома углерода этилрадикал. Как будет называться данное соединение? 3-этил 4-метилрадикал или 4-метил 3-этилрадикал?
Дополнен 10 часов назад
Извините, вопрос неправильно написал. хотел написать как будет называться если МЕТИЛ у 4 атома, а ЭТИЛ у 3***
1 ответ
Жуковский Андрей Гений (62885) 11 часов назад
главная двойная связь
будет 3-метил-4-этилгексен-1

গথিক ক্যাথেড্রালГуру (3044) 10 часов назад
Я вопрос неправильно написал. Извините. Я хотел спросить как будет называться если МЕТИЛ у 4 атома а ЭТИЛ у 3?
Жуковский Андрей Гений (62885) গথিক ক্যাথেড্রাল, всё равно выбирается цепь с двойной связью. И нумерация с меньшим номером при двойном связи. Так что будет 4-метил-3-этилгексен-1. Заместители можно перечислять в алфавитном порядке