Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил "положить на стол" партийный билет всех, кто не празднует Пасху. "Не хочешь праздновать — положи билет на стол и иди к чертовой матери. Нам такие не нужны". Затем Зюганов изложил историю о «первом коммунисте» И. Христе, обладателе партийного билета №1. Евангелие от зюганова выглядит так: "Тов. Христос проводил тайное партсобрание в Гефсиманском саду. Там обсуждалось восстание Иерусалимского пролетариата. Но буржуазный лазутчик, штабс-капитан Иуда сдал Иисуса и всю ячейку древнееврейским белогвардейцам. Всех, конечно, расстреляли, но раз в год, с небес сходит «вечный огонь».
Затем Зюганов изложил историю о «первом коммунисте» И. Христе, обладателе партийного билета №1.
Евангелие от зюганова выглядит так: "Тов. Христос проводил тайное партсобрание в Гефсиманском саду. Там обсуждалось восстание Иерусалимского пролетариата.
Но буржуазный лазутчик, штабс-капитан Иуда сдал Иисуса и всю ячейку древнееврейским белогвардейцам. Всех, конечно, расстреляли, но раз в год, с небес сходит «вечный огонь».