Правомерно ли сотрудник на больничном а его вызывают на инвентаризацию ,ссылаясь на внутренний регламент

Iroslav Russia Ученик (33), открыт 3 часа назад
По закону как знаю сотрудника на больничном нельзя привлекать к работе а при случае вывода грозит штрафом на Должностных лиц от 20т до 50т ,работодатель грозится применить штраф и если будет применен штраф куда стоит обратится
4 ответа
QWcv q Мыслитель (8418) 3 часа назад
обращайся в прокуратуру, покажи им больничный и сообщения где тебя призывают/угрожают, что бы ты вышел. Если там "просим пожалуйста прийти на ...", то это просьба и тебе не обязательно идти
Malcom Sheard Знаток (355) 3 часа назад
сотрудник на больничном не трогай его инвентаризация подождёт штраф для боссов если что в трудинспекцию бей
Ольга Искусственный Интеллект (426905) 3 часа назад
Естественно, не правомерно. Больничный сотруднику выдает врач в случае временной нетрудоспособности, не может человек работать, на каком основании он должен на работу выйти? Штрафы ТК РФ не предусмотрены, не имеет права работодатель сотрудников штрафовать. Любые "внутренние регламенты" противоречащие федеральному закону , ничтожны, не имеют они юридической силы. И, если работодатель сам этого не понимает, то прокуратура прекрасно всё может объяснить. Надо только жалобу туда написать
servol Оракул (98329) 2 часа назад
вас помочь просят, а вы быкуете....Никто вас без вашего согласия с больничного не выдернет. Если здоровье позволяет помогите (это не забудется)