Вы конечно не поверите, но заявки на восстановления могут подаваться не только забывчивыми хозяевами ящика, но и злоумышленником (которому пользователь слил свои данные), или какой-нибудь ревнивой половинкой, которой позарез захотелось узнать, что же там ему написали в личку.
Техподдержка при получении заявки на восстановление доступа по умолчанию считает написавшего злоумышленником. Ваша задача доказать техподдержке, что это не злоумышленник и что ящик, куда вы так стремитесь - действительно ваш. Для этого сотрудник техподдержки задает такие вопросы, ответы на которые:
- которые знает хозяин ящика;
- не знает злоумышленник;
- относительно быстро могут быть проверены сотрудником техподдержки.
Если вы не подтверждаете себя как владельца, ну значит вы считаетесь злоумышленником.