12VHPWR cable докупать или нет

привет
у меня блок питания DEEPCOL DQ850 2022 года а видеокарта 4070 SUPER
вопрос такой мне докупить кабель- --- DeepCool 8 pin 12VHPWR cable --- к этому блоку DeepCool DQ850 чтобы без комплектных переходников подключить видеокарту напрямую или без разницы пусть так будет?

Нет.
"DEEPCOL DQ850"
Этот блок ATX 2.3, у него нет таких разъёмов (12VHPWR), так что подключать придётся через переходник (переходник в комплекте с видеокартой) с двух 8 pin на 16-pin 12VHPWR, ничего в этом страшного нет, 4070s карта не такая мощная что бы из за этого переживать.

тебе только через переходник. Это-тот провод маркетинг. 8pin выдаёт ~150wat. Пишут 2 по 8 = 300wat max а там аж 600 -) С картой есть переходник вот его и подключай только сильно не изгибай

если хочешь чтоб без заморочек и по кайфу то купи 12vhpwr кабель и забудь про переходники

Лучше без переходников

Если хочешь купи, без разницы,можно и переходник который шёл с видюхой, это не 4090, разъём не поплавится, главное чтобы изгиба не было и ширины корпуса хватило крышку закрыть.