Грубые и жёсткие слова - это вариант мужского воспитания? Или перегиб? Или может вообще принцип?
Например,
Не ной, слабак.
Не бей девочку, тряпка.
Это правильные слова? Или они правильны наполовину? Ведь, наверно, целью мужского воспитания не является развитие комплексов и страха у ребёнка, а лишь просто подготовка его ко взрослой жизни.
Скажу честно, не понимаю тех родителей, в особенности матерей, которые воспитывают ребёнка (мальчика) такими словами.
Ведь для ребёнка важны так же добрые слова, а не грубость и мужланство.
Так же, наверно, неправильно то воспитание, где девочку очень сильно балуют и ласкают. Ведь ребёнок так же должен вырасти самостоятельным, но в тоже время добрым.
Короче - всему должна быть мера. Есть перегибы у женского воспитания, но есть перегибы и у мужского.
В одном случае - мы получаем неженок и рохль, а во втором - мужланов и чёрствых людей (независимо от пола).
Девочек и мальчиков надо воспитывать без комплексов и добрыми.
Грубые и ЖЁСТКИЕ слова, а не жестокие.
"Не ной, слабак.
Не бей девочку, тряпка."
Очень рада, что Ваши представления о грубости и жестокости в наше время ограничиваются этими словами