Западу пообещали ответ России за попытку устроить блокаду(Вн)?

Москва ответит Западу за попытки устроить морскую блокаду, которую продвигают Великобритания и страны Европейского союза (ЕС). Об этом заявил помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в интервью «Ъ».

«Эти меры будут встречать адекватный и соразмерный отпор с нашей стороны. Если же дипломатические или правовые инструменты не возымеют действие, то безопасность российского судоходства будет готов обеспечить наш [Военно-морской флот] ВМФ. Горячим головам в Лондоне или Брюсселе нужно это четко понимать», — отметил помощник российского лидера.

При этом Патрушев отметил, что при этом наблюдается параллельный рост геополитического противостояния США и Китая в морском пространстве. По его словам, заявления президента Дональда Трампа о желании восстановить утраченную морскую мощь Вашингтона вызвано превращением Пекина в ведущую «морскую экономическую державу».

Ранее Патрушев назвал отвратительным решение Эстонии атаковать вызывающие подозрение суда. Таким образом он прокомментировал решение парламента республики принять законопроект о праве топить «опасные и подозрительные суда». Мера коснется судов, которые отказываются подчиняться приказам. Патрушев также подчеркнул, что за решением об атаках на подозрительные суда на Балтике стоит Великобритания.

Ну и правильно!
Пусть сперва думают , прежде чем что-то творят!
Никто западу счастливой жизни не обещал.

Не заявлять надо.
А охранять российские суда от атак пиратов.

Пиратов - топить

Великобритании не существует по факту выхода из Соединённого королевства Ирландии , которую приняли в 1955 году целиком в ООН, а Англию и Шотландию до сих пор не приняли в ООН , как все административные единицы СССР после переименования в СНГ (или , как это вещают английские агенты влияния в СМИ - после развала СССР;)))

Английских пиратов вешать надо, и посольств феодального островного пиратского королевства без Конституции и Уголовного Кодекса существующего до сих пор в цивилизованных странах не должно быть.

...Запад впал в...девичество) память стала коротка...инциденты последних лет помнишь?
То "Дональд"...чуть не сказал-трамп-Кук слился в панике от виража русского смаолётика...
то какую-то посудину наш сторожевик слегка толкнул...
Это ток Чёрное море!

Ну понятно, что если авианосец США каким-то чудом ( и этим чудом не зацепится) проползёт в Балтику- сторожевик его не будет выталкивать...
Есть же другие способы...

А насчёт бывшей Великой Британии....
Это куриный синдром...головы уже нет...а бегает и крыльями хлопает...
...не даёт покоя статус-уже бышей грозы морей и самой крутой морской державы...

Провёл, на этот раз, голубую линию.