Что за работа сигналист на РЖД?

сигналист это тот кто машет руками чтобы поезда не столкнулись и всё было ок

может в прошлом когда то и была отдельно профессия сигналист щас этого нет щас идет путеец+сигналист что это за работа что ж попробую объяснить

сигналист должен знать все формы их 7 в зависимости от формы идет ограждение сигнальными знаками и встреча поездов соответствующими флажками
основная обязанность сигналиста безопасность бригады и безопасный пропуск поездов
идет поезд ты как сигналист должен немедленно сообщить бригаде по рации о приближении поезда и встретить поезд согласно форме
не известил бригаду тюрьма
встретил поезд не по той форме на Ху бригадира потом на разбор к начальству тебя а после увольнение
веселенькая такая работка предположим ты увидел поезд говоришь бригаде идет поезд а бригада на тебя Ху положила ты обязан остановить поезд соответствующим сигнальным флажком остановка поезда это 100% уволнение но зато не тюрьма )))) короче работа сигналистом эта палка на двух концах отымеют тебя или не отымеют

а сколько металла они из ДЕПО выносят и солярки слитой с тепловоза они тебе НЕ СКАЗАЛИ ?

туту делыешь и прикольно

Ту ту