Для нейтрализации 80 г раствора фенола и уксусной кислоты в воде потребовалось 177,8 мл 10%-ного раствора гидроксида калия (плот-ность 1,08 г/мл). При добавлении к такому же количеству исходного раствора избытка брома выпадает 33,1 г осадка. Определите массовые доли фенола и уксусной кислоты
значит короче 1778 г кали 10 процентов это сколько кали а потом узнаем сколько моль у фенола а уксуски в растворе по кали по реакциям с бромом и кали все просто чё