Почему брат воспитывает по-демократически, а его отец - по-авторитарному?

Тома Лия Ученик (6), открыт 2 недели назад
У отца есть четверо детей. Один уже взрослый - ему 19 лет. Периодически навещает семью. Живёт отдельно.

Младшим девочкам по 12 лет, а мальчику - 10 лет.

Отец держит младших детей в ежовых руковицах. Может наказать их ремнëм за непослушание. Заставляет их заниматься зарядкой, если те не хотят. Заставляет их учиться на пятëрки, хотя те не хотят. Сына он вообще записал в детский бокс и тренирует у него выносливость. Может дать ему подзатыльника.

А старший брат ведёт себя с младшим сëстрами и братом совершенно по-другому. Он них не кричит. Не наказывает, а спокойно с ними разговаривает. Покупает книжки, вкусности. Может погладить их по голове. Не ведëт себя с младшими грубо, а просто считает их детьми. Хотя раньше ревновал родителей к младшим.

Кто прав из этих воспитателей - брат или отец? Вот дети, например, часто жалуются на отца и к брату стараются быть поближе.

Мать детей навещает, но не часто. Она с мужем в разводе.
2 ответа
Лариса Алексеева Профи (750) 2 недели назад
папа как в армейке держит всех чтоб не расслаблялись брат спокойный потому что не хочет драться с детьми и любит их по-другому воспитывать а дети к брату ближе потому что там без ремня и криков легче жить вот и всё
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176152) 2 недели назад
Элементарно. Старший брат не отвечает за других детей. И не несёт никакой ответственности. Поэтому его слова не обязательны к выполнению. Обязательны к выполнению все, что скажет отец и мать!