Китай пригрозил ответными мерами странам, которые под давлением Трампа сократят торговые отношения с Пекином?

Не всем добра Искусственный Интеллект (236570), открыт 2 дня назад
Министерство торговли КНР в своем заявлении подчеркнуло, что Пекин, несмотря на то, что уважает разрешение другими странами своих торговых споров с США, однако решительно выступает против достижения подобных соглашений в ущерб интересам Китая. В подобных случаях Пекин угрожает ответными контрмерами в отношении таких стран.

По информации издания Bloomberg, вместо этого Китай предлагает другим странам укреплять солидарность и совместную координацию, чтобы иметь возможность более эффективно противостоять актам запугивания со стороны администрации президента США Дональда Трампа. В свою очередь, Трамп рассчитывает убедить десятки стран ограничить свое сотрудничество с Китаем в обмен на определенные уступки США по пошлинам.

В то же время китайские авиакомпании заявили о приостановке ввоза в страну самолетов, произведенных американской компанией Boeing, а также прекращении закупок любого оборудования и деталей для самолетов производства США. Кроме того, развязанная Трампом торговая война вынудила китайские фонды пересмотреть свои подходы к инвестициям. В частности, крупнейшие суверенные фонды КНР решили сократить финансовые вложения в американские активы.

Также сообщается, что Пекин отклонил предложения Трампа о личном разговоре с председателем Си Цзиньпином, предложив США назначить ответственного за торговые переговоры. Китайские власти опасаются, что президент США попытается превратить встречу лидеров в спектакль.
Дополнен 2 дня назад
"Война Клоническая началась"
8 ответов
Ник о Дим Искусственный Интеллект (181629) 2 дня назад
Вот так .. по большому счёту, главным в мире оказался Китай.
Владимир Гнатюк Оракул (95746) 2 дня назад
ты хочешь повлиять на это
поплакать от этого
вылить яд
???????
я так понимаю что если не можешь влиять - наблюдай
Chert Vas Искусственный Интеллект (173911) 2 дня назад
пора тайно торговать, из под полы
Вадим Матросов Мудрец (14528) 2 дня назад
не смеши, китай - раб всего мира. Чем он может угрозитъ.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177181) 2 дня назад
Ну и ладушки. Если третья мировая будет всего лишь торговой, то поживём ещё, стало быть.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (441230) 2 дня назад
Вообще, смешно когда голый король выходит - и всем вокруг начинает угрожать , сделки всякие тупые сувать. Вот такие действия и называются гордым словосочетанием "криворожская дипломатия". Есть даже в мире некий просроченный президент Голобородько, который владеет данной Величайшей наукой сполна!
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (126925) 2 дня назад
Завыли.
А самиипод давлением на Россию санкции накладывали,танкеры не пропускали
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (132699) 2 дня назад
* торгаш Трам, в эйфории вседозволенности, ведёт себя как гопник,
товарищ Си, являясь настоящим Государственным Деятелем, поступает
ответственно, никому не угрожал, а объявив последнее китайское предупреждение, призывает всех ОПОШЛИННЫХ объединившись...

...честно говоря, трубоДУР Трам, ведя политику с стиле СДВГ, всех утомил до тошноты, гораздо быстрее сонного Джо...шоу продолжается, запасаемся попкорном или семечками и будем посмотреть, что дальше будет вытворять
этот мешошник-СДЕЛЬЩИК...