Почему мусульмане обрезают себе как евреи, это же еврейская традиция?

Юля Мудрец (15849), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Stanislav Lovelace Гений (69254) 2 недели назад
И евреи, и мусульмане в обязательном порядке практикуют обрезание крайней плоти. Различается не только сам обряд, но и смысл, который вкладывается в него представителями этих религий. Если обрезание у евреев – обязательное условие посвящения человека в иудаизм, поскольку он символизирует союз с Творцом, то у мусульман этот обряд относится к обязательному, но он не определяет религиозную принадлежность.
Мусульмане делают обрезание по религиозным причинам, связанным с посвящением Богу. Эта процедура означает, что ребёнок вступает на путь Пророка Мухаммада, путь поклонения Богу.
В исламской культуре, согласно мнению одних богословов, удаление крайней плоти являлось близким к обязательному (ваджиб), по мнению других – желательным (мустахаб). В Священном Коране обрезание не упоминается, однако о его необходимости свидетельствуют многочисленные предания, в том числе о пророке Мухаммаде.
У мусульман обряд обрезания крайней плоти называется «хитан». Среди исламских правоведов до сих пор нет общего мнения, является ли процедура обрезания обязательной для мусульманина. Так, шииты считают, что усечение крайней плоти обязательно: необрезанный не может осуществить паломничество в Мекку. Часть же суннитских школ считают обрезание необязательным, но рекомендуемым действием.
Само обрезание мусульмане делают, ориентируясь на пример пророка Ибрагима (Авраама).
Согласно почти всем исламским религиозным лидерам, обрезание является важным, но необязательным элементом ислама. Оно имеет статус традиционного обычая (суннат), который был унаследован, по-видимому, от эпохи до Мухаммеда.
Остальные ответы
Анна Роллова Ученик (155) 3 недели назад
патамушта понабирают всяких долбыввуа
Елена Марущенко Мудрец (12427) 3 недели назад
Юля лучше липсинки снимай, а не такие вопросы задавай
Lemuel Labarge Профи (521) 3 недели назад
ну это типа традиция от бога и у евреев и мусульман похожий смысл такой дела
psholty46 Искусственный Интеллект (148425) 3 недели назад
...почему...

Потому что они - семиты: как мы с хох ла ми.
Annette Mielke Мастер (1059) 3 недели назад
ну мусульмане тоже так делают потому что пророк их так сказал и всё тут
Альпенгольд И пикник Мыслитель (7917) 3 недели назад
Еврейские пророки тоже пророки мусульман
Котэ Просветленный (36002) 2 недели назад
Не любят мыться а вылизываться как йа не научились ))))