План характеристики страны германии

dima lob Ученик (119), открыт 3 часа назад
1:географическое положение границы
2:особенности рельефа,климата,внутренних вод
3:природные богатства страны и их оценка для развития хозяйства
4:народы,населяющие страну,их язык,элементы духовной культуры,особенности быта
5:виды хозяйственной деятельности населения (важнейшие отрасли промышленности и их хозяйства)
6:различия в освоении территории страны
7:столица и крупные города
1 ответ
Johnny Hackett Профи (553) 3 часа назад
германия на карте европы граничит с многими странами и море рядом есть рельеф там в основном равнины но и горы есть климат умеренный с дождями часто вода много рек и озёр природные ресурсы уголь и железо важны для заводов люди говорят по немецки любят пиво и футбол традиции есть и праздники культурные фабрики и машины делают много выращивают пшеницу и картошку добывают уголь и металл на востоке леса и поля на западе города и заводы разные части страны развиты по-разному берлин столица мюнхен и гамбург крупные города там живет много народа и есть музеи