Художественные особенности символизма!!! Помогите пожалуйста!

Вадим Вислянский Ученик (107), открыт 6 часов назад
Художественные особенности символизма в литературе
3 ответа
Илья Ротков Гуру (4831) 6 часов назад
Символизм — это литературное направление, которое возникло в конце XIX века и характеризуется стремлением передать глубокие эмоциональные и философские идеи через символы и образы.
DeleskJX Знаток (368) 6 часов назад
1. Использование символов
2. Музыкальность и звучание текста
3. Интуитивное и подсознательное восприятие
4. Таинственность, мистицизм, двойственность мира
5. Культ красоты и эстетизма
6. Темы
Elise Do Профи (635) 6 часов назад
символизм это когда вместо прямых слов пишут намёки типа метафор чтобы глубже понять текст