Почему я думаю о ней в такие дни? Что это значит?

У меня есть девушка, я её очень люблю! Но мы живём раздельно.
В этом году, на Рождество и на Пасху я усердно думаю о ней. Я знаю что по-христински в эти дни в первую очередь нужно думать: на Рождество-о рождестве Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. На Пасху-Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос Бог Наш! А потом уже думать о любимом человеке.
Такого чувства у меня не было в другие дни. Почему это так происходит? Что это может значить?

думаю ты слишком привязан к ней бро

Не знаю попробуйте сходить к психологу, может это как-то связано с духовной верой