Информационные технологии

Проблема с оплатой NFC.

Когда у меня была карта с проводной лентой NFC работало исправно и оплата проходила, после того как сменила на карту с чипом при оплате постоянно вылезает ошибка, требующая приложить чип. При этом когда прикладываю чип самой карты, он так же не срабатывает и приходится вставлять карту в терминал с введением кода. После обновления самой проги кошелька NFC работало недолго и снова появилась такая проблема . Думала размагнитилась сама карта. Но со второй замененной та же история. После того, как удалила карту из кошелька чип на ней заработал. В чем может быть проблема?

Дополнен

Комент на первый ответ, так как забыла включить коментарии) То есть как это, сперва дружила, потом перестала, после снова немного пообщались и все же решили разойтись окончательно? Убедительная просьба ответить тех, кто реально разбирается в технологиях, а не так, лишь бы написать что-то)

ну типа может твоя карта с чипом дико не дружит с твоим телефоном вот и все дела