Подключение жёсткого диска на горячую

Здравствуйте. Здесь разбирал свой вопрос по поводу вируса. https://otvet.mail.ru/question/242717800
Мне посоветовали пожключить жёсткий диск на горячую. Объяснили, что во первых надо настроить в BIOS эту функцию. Затем ssd я включаю, и после включения ПК я подсоединяю жёсткий диск hdd пока компьютер ВКЛЮЧЁН (кабель SATA и провод от блока питания). Я сильно опасаюсь из-за этого. Компьютер же работает. Вдруг током долбанёт. Вот вы мне скажите пожалуйста-что делать?

током да, может задеть. Хотя также наверное как и при подключении кабеля питания иногда к меня было. Хотя может только искры будут

Удаленный ответ Ответ удалён

Током не долбанет, там максимум 12 вольт, подсоединять сначала SATA, потом питание. Если отсоединять на горячую, то в обратном порядке, сначала питание, потом SATA.

это тебе тупой ИИ посоветовал что то понаписав рандомно?

братан если в биосе горячее подключение включено то не сгорит просто аккуратно втыкай кабеля