Кто такие чурки?черкаши,знакомый спрашивает

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слово «чурка» по другой версии произошло от названия «Чуркестан» , которое, в свою очередь, произошло от термина Туркестан, реже — этнических групп Кавказа (которых также называют хачами)..
Чурка .Чурки (ед. ч. чурка, чуркан) — уничижительное прозвище представителей народов Центральной Азии (Туркестана)

чурки это типа народ с юга вроде кавказцы или среднеазиаты просто так называют иногда

чурки это типа обидное слово про кавказцев а черкаши это люди из черкассии вроде как

чурки это обычно про народы кавказа и средней азии а черкаши это про народ в россии примерно так)

они короче типы которые называются так по разному типа черкаши или чиркаши и их смысл зависит от контекста могут быть крутыми или обидными