Почему атеисты обращаются к молитве,когда им страшно?По привычке?

Игорь Милохин Ученик (2), открыт 3 недели назад
7 ответов
Макс Галочкин Просветленный (20051) 3 недели назад
Никто к молитвам не обращается из атеистов
Скуф Гуру (3245) 3 недели назад
А ты свечку держал?
Antonio Worthey Профи (751) 3 недели назад
ну типа мозг у них привык что когда страшно надо что то сказать кому то типа молитвы вот и получается
Не сонная хрень Просветленный (22020) 3 недели назад
Примеры будут? Просто я атеист и не оборащаюсь. Никто из моих знакомых тоже. И тут врываешься ты, и такой "ты точно обращаешься, я знаю, теперь объясняй почему". Понимаешь, насколько тупо это выглядит?
Roxanne Dunlop Профи (637) 3 недели назад
атеисты молятся потому что мозг привык просить помощи даже если не верит в бога
Кристина Семиченкова Мастер (1359) 3 недели назад
ну наверное потому что даже без бога иногда хочется к кому то словить поддержку или надежду
NIK Просветленный (41293) 3 недели назад
Утопающий хватается за соломинку
поэтому если удалось избежать смерти - становятся верующими