Определите страну по описанию
Эта страна лежит в двух частях света и омывается водами нескольких морен Атлантического океана Рельеф гористый; большую часть территории занимает нагорье, в стране часто происходят землетрясения. Вся территория лежит в суотропическом климатическом поясе. Большинство верующих исповедует ислам Столица - не крупнейший по населению город страны. Ключевые отрасли хозяйства машиностроение, химическая промышленность, а также производство тканей и одежды Развиты многие отрасли сельского хозяйства. Страна ежегоДНО принимает миллионы иностранных туристов.
Турция.
Только Туркия. Подвох тут - в "нескольких морях Атлантического океана". Не сразу приходит понимание, что Черное, Мраморное моря - это моря именно этого океана. А то что страна на две части света - это однозначно Турция. Могла бы быть теоретически еще только Россия, и она омывается двумя морями Атлантического океана. Но вот все остальное. Особенно насчет субтропического климата...
Турция
Турция. Она расположена на стыке Европы и Азии, омывается Черным, Мраморным и Эгейским морями, а также Средиземным морем.
По вашему описанию, скорее всего, речь идет о **Турции**.
Вот ключевые моменты, которые подтверждают это:
- Страна расположена в двух частях света: Европе и Азии.
- Омывается водами нескольких морей, включая Мраморное, Эгейское и Черное.
- Рельеф гористый, и в стране часто происходят землетрясения.
- Большая часть территории находится в субтропическом климатическом поясе.
- Основная религия - ислам.
- Столицей является Анкара, которая не является крупнейшим городом по населению (это Стамбул).
- Развито машиностроение, химическая промышленность и текстильная отрасль.
- Турция принимает миллионы иностранных туристов ежегодно.
Таким образом, все факты соответствуют Турции.