Что делать если не получается удалить майнеры или вирусы на компьютере?

Мой компьютер начал тормозить, даже в не требовательных играх было мало fps, но когда был открыт диспетчер задач, всё было нормально. Я понял, что это майнер и скачал Dr Web Cureit!, который всегда раньше помогал(раньше даже чистил 15 вирусов им), но в этот раз он нашёл 4 угрозы в начале сканирования, а после 30000 файлов закрылся с ошибкой 2147614719. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

братан качай malwarebytes и попробуй работает лучше dr web если ошибка там дальше гугли фразы с кодом ошибки и не жди чуда просто переустанови винду если совсем туго

Попробуй в безопасном режиме пройтись антивирусом.

Dr Web ставят на чистую ОС а н на заразную ёпть. Переустановка ОС тебя ждёт

Искать 2й ПК, создавать Загрузочную флешку. И лайвСД.
Перекидывать на отдельный диск всё нужное. Отключить ПК и диск от него.
Загрузить с Загрузочной флешки и с полным удалением разделов поставить ОС чистую.
При 1м запуске, поставить драйвер на сетевую (при необходимости) и скачать / поставить антивирус.
Выключить ПК, подключить диск с данными.
При включении загрузится в лайвСД и сделать полную проверку на вирусы.
Потом в ОС и ещё раз, тоже самое.
Если ничего не нашёл, хорошо.

Переустанавливаешь ОС ещё раз.
Как то так.

перебей винду,самый радикальный и рабочий способ.