Как сделать скриншот на пк одной кнопкой PrtSc(без сочетаний клавиш)

Как сделать скриншот на пк кнопкой PrtSc? Именно одним нажатием, без win, ctrl и тд. Может есть какая программа? Только без всяких выделений, редакторов и сохранений на облако. Просто нажал PrtSc и скриншот всего экрана молча появился в папке изображения.

Попробуй Lightshot

Здравствуйте.

Чтобы сделать скриншот по одному нажатию PrtSc, без редакторов, выделений и облаков, нужен фоновый инструмент, который автоматически сохраняет скриншот в папку. Вот простой и проверенный способ:

✅ Подойдёт программа ShareX (бесплатная, без рекламы)
После настройки она будет делать именно то, что нужно:
— нажал PrtSc → скриншот всего экрана → сразу сохраняется в «Изображения» или любую папку.

⚙️ Как настроить:
Установите ShareX (скачать можно с официального сайта [ getsharex.com ], но ссылки не привожу — по запросу).

После запуска:

Перейдите в "Настройки" → Горячие клавиши

Удалите лишние, если нужно

Добавьте новую:

Назначьте клавишу: PrtSc

В действиях выберите: "Снимок экрана"

Перейдите в "Настройки → Снимок экрана → Поведение"

Уберите галочки с редактора и предпросмотра

Перейдите в "Путь сохранения" и укажите свою папку (например, «Изображения»)

Проверьте, чтобы загрузка в облако была отключена

Теперь, когда вы нажимаете только PrtSc, скрин экрана сохраняется сразу, без окон, редакторов и подтверждений. Всё тихо, быстро и локально.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар.

Любую клавишу сможешь назначить, держи - Hot Key Screenshot: https://www.softportal.com/software-21731-hot-key-screenshot.html
Удачи!😉

На ХР, на 7 и на 10ОС всегда одной PrtSc и делал и делаю

войти в OneDrive (штатный, идёт в комплекте с виндой), затем зайти в настройки OneDrive и включить галку "сохранять снимки экрана в OneDrive". после этого простое нажатие кнопки PrintScreen сохранит картинку в папке C:\Users\<Username>\OneDrive\Pictures\Screenshots. Alt+PrintScreen сохранит только текущее окно