Здравствуйте! У меня новый телефон айфон 16. Пользуюсь месяц, всё отлично, но вчера села зарядка, не включается

Так вот, сел заряд-я поставила на зарядку и легла спать. Просыпаюсь-всё еще черный экран, даже без значка разрядки и т.п.
Саму зарядку проверила, работает. Попробовала другие зарядки, тоже черный экран
Не может быть такого, что за месяц аккумулятор умер, ячейка для зарядка раздолбалась. Он новый, и нормально пользуюсь. Я просто не понимаю, что случилось, почему так?

Дополнен

Да я включила уже телефон, вопрос в том, ПОЧЕМУ это ввобще случилось
Угарно, как в ответах ребята, не разобравшись в ситуации, что-то выпукивают про брак, фирму АЙФОН и т.п.:

Ничего страшного. С Айфоном можно и так ходить, никто не узнает, заряжен он или нет.

Как решили

здравствуйте, сегодня тоже самое случилось, как включили телефон?

а как включили в итоге?

Ну так iPhone 16 — смартфон, представленный компанией Apple в 2024 году, давай предположим , что он самый ранний, значит он "провалялся на полке" или как демонстрационная модель в каком то салоне 1,5 года, а после был упакован и продан ВАМ, муха ни сидела!