1 месяц назад
от

Какую пмп оказывать?

Предположим, у нас есть пострадавший. У него закупорка верхних дыхательных путей и открытая рана живота.
По идее, ему бы освободить дыхательные пути, но как это сделать, если пальцем не достать. Приëм геймлиха? Вряд ли.. Как нужно действовать в такой ситуации?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну тут нужна консультация специалиста.Как дилетант могу сказать-слышала про разрез на горле в области трахеи,ниже закупорки и вставка дыхательной трубки.

Открой лекции.

добей чтобы не мучался