Помогите пожалуйста решить задачу из пробника ВПР по математике!

Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского языков, причём английские слова составляют восемь семнадцатых его словарного запаса. Известно, что он знает 21 испанское слово. Сколько всего слов знает попугай капитана Сильвера?

ну короче если 8 из 17 английских слов значит 9 из 17 испанских а испанских 21 значит всего слов 21 умножить на 17 и разделить на 9 примерно 39 словок у попугая

если английских 8/17 а испанских 21 значит всего слов 21 разделить 9 умножить на 17

ну короче если 8/17 английских слов а испанских 21 значит всего у него 21 разделить на 9 и умножить на 17 получится сколько слов всего