Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1 месяц назад
от
Изменено

Насколько точная классификация антироссийских троллей и ботов? +

По идеологической направленности:
1) Тролль-коммунист: ноет, что все развалили, про бизнес и так далее. Любят использовать демагогический приём: сравнивают не Россию и РСФСР, а Россию и СССР, который был куда больше.
2) Тролль-русофоб: у него тьма, все пропало, все плохо, везде пьянство, серость и так далее. Как правило, это самые радикальные и агрессивные тролли.
3) Тролль-либерал: это классический интернет-тролль, сейчас таких все меньше.
4) Правый тролль: это довольно широкая категория троллей, куда входят мамкины националисты, монархисты, антисоветчики всех мастей и так далее. Они требуют для себя особых прав (просто потому что), логика у них уровня гопника: нас больше, поэтому мы главнее, но они забывают, что государство работает не так и они не получат особых прав потому что они русские. А стоит России начать развивать отношения с Ираном или Египтом, то немедленно начинается нытьё, что кого-то завозить будут. Такие люди не понимают, как работает экономика и очень эмоциональны. Любят выть, что «русских во власть не пускают», но забывают, что у большинства людей, которых можно называть русскими, можно найти финно-угорские, еврейские или татарские корни, т. к. абсолютно чистых русских практически нет, да и национальность человека не говорит о том, как хорошо он будет управлять, да и под «русской властью» они часто подразумевают себя.
5) Тролль-сепаратист: представляет себя жителем какой-нибудь нац. республики. Призывает к отделению, ноет про русских оккупантов и требует большей автономии.
6) Тролль-неоязычник: они оплачиваются на статьях на религиозные и исторические темы, качает антисемитизм и бредовую конспирологию. Он любит рассказывать про «истинную веру», но его заявления не выдерживают никакой реальной критики.
7) Тролль-всепропальщик: он схож с троллем-русофобом. Это нытик, который хорошую новость превращает в плохую, в плохую делает ещё хуже.
8) Тролль-турбопатриот: у него все неправильно, государство все не так делает. Он требует всех мобилизовать, все национализировать, всех раскулачить и так далее. Такой тролль косит под патриота. По сути - типичный популист, очень эмоциональный, но не имеет какого-либо соответствующего образования или опыта работы. Подразделяется на правопопулиста и левопопулиста.
По способам срача:
1) Тролль-художник: это любитель доказывать позицию с помощью мемов. Такой тролль как правило ведёт наиболее топорную и примитивную пропаганду.
1.1) Тролль-цицюн: доказывает позицию цитатами известных людей, например, Ленина, Достоевского или Толстого. Такой тролль зачастую игнорирует, что многие цитаты друг другу противоречат или уже устарели. А чтобы не париться, использует картинки, часто с какой-нибудь саркастичной надписью.
2) Тролль-гопник: он любит оскорблять, пишет длинные гневные комментарии и так далее, часто ругаемся матом. Часто относятся к 1, 2, 4 и 6 категориям. Близкий родственник тролля-художника, есть тролли, которые относятся к обеим категориям.
3) Снайпер: на долго в комментах не задерживается, пишет один гадкий комментарий и убегает.
4) Упорный: может спорить с оппонентом годами, как правило копирует или повторяет один и тот же комментарий, как правило оскорбляет оппонента. Если обычного тролля можно победить цифрами, логикой и фактами, то такой будет спорить по последнего, будет повторять одно и тоже. А когда оппонент устанет от бесконечного спора и уйдёт, то тот радостно заявит «ну что, кремлебот, слился!».
5) Тролль-прогнозист: стоит нефти упасть на доллар, а он уже предрекает конец экономики. Но прогнозы зачастую не сбываются.
6) Тролль-аналитик: он доказывает цифрами и аналитикой, но зачастую в манипулятивном ключе и его можно разоблачить, если знать все цифры и взглянуть на картину в целом, а не какие-то ее фрагменты.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Уверен, что если бы в России было бы все плохо, то тролли хвалили бы российское руководство, что в России победила свобода и демократия.

Аватар пользователя
Профи
1мес

А можно классификацию хохлотроллей?

Аватар пользователя
Мастер
1мес

У меня только 1 вопрос: ты какой тролль?))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Есть троль за деньги.-он будет пока деньги платят.

Аватар пользователя
Мастер
1мес

ты прямо профэссор-акадэмык